Всероссийский сетевой проект муниципального методического ресурсного центра детского сада «ЛАЗОРИК». Фото!

Завершает свою работу Всероссийский сетевой проект с международным участием «Эпос Руси – наше наследие!». На данный момент команды, участвующие в проекте справились с заданиями заключительных двух этапов.

На этапе «Русь красавица, мастерами славится»  погрузились в эпоху Древней Руси в творчество древнерусского народа и воспроизвели историческое событие, отображенное на картине одного из великих художников, другими словами «оживили» картину, оформили видеоролик с одним из видов древнерусского фольклора, совместно с родителями организовали выставку «Богатырская мастерская». Напоследок, команды поделились своими впечатлениями о проекте и составили текст с использованием слов древнерусского языка, который разместили в «Книге отзывов и пожеланий».

Благодаря данному проекту, нам удалось отодвинуть временной туман, увидеть Русь-матушку с распростертыми лугами, лесами и полями. С богатырями да тройками русскими, колокольчиками звонкими, с церквями белоснежными и куполами сияющими крестами.

Во Всероссийском сетевом проекте «Эпос Руси – наше наследие!» приняли участие 129 команд из Ростовской и Нижегородской области, Краснодарского края, ДНР и ЛНР. Над проектом трудились более 200 педагогов дошкольных и школьных образовательных учреждений со своими воспитанниками и их родителями.

Авторы проекта желают всем участникам мира в сердцах, здоровья Вашим близким, крепкой веры, счастья, любви и радости!

Ранее мы писали, что В Донецке проводят акцию «Пасхальный кулич»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий