Весенний велопробег в «Березке»

Нельзя представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов, развлечений, шумных праздников, соревнований и подвижных игр, особенно если наступила долгожданная весна, пригревает солнышко и хочется все больше времени проводить на свежем воздухе.

21 апреля, в рамках акции «Безопасная дорога», в МБДОУ детском саду №11 г.Донецка («Берёзка») состоялся первый в этом году детский велопробег. В велопробеге приняли участие дети всех возрастных групп, от малышей до ребят выпускных групп.

Для самых маленьких участников это было сложное и незнакомое мероприятие, так как они на старте оказались впервые. Под дружные крики болельщиков юные велосипедисты отважно преодолевали дистанцию в 25 метров, каждый старался дойти до финиша первым. Зрители внимательно следили за ходом гонок и как могли подбадривали своих товарищей. Каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою смелость и решительность, и самое главное, мастерство управления своим велосипедом или самокатом.

Велопробег доставил ребятам массу удовольствия. Каждый смог почувствовать себя настоящим спортсменом, продемонстрировав решительность, стойкость и волю к победе.

В любом соревновании должны быть победители и участники, поэтому каждый из соревнующихся был отмечен грамотой.

Хочется заметить, что такие мероприятия способствуют установлению добрых и доверительных отношений между детьми и взрослыми. Дети учатся радоваться победе своих друзей, учатся сопереживанию и поддержке. Благодарим наших родителей за активную поддержку в проведении соревнований.

Воспитатели детского сада №11 г.Донецка Куликова Н.А., Леонова Е.Н.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий