В школе № 20 отметили День Земли

22 апреля обучающиеся МБОУ СОШ №20 г.Донецка отметили глобальный праздник — Международный День Земли.  Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.  

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника. Этот день имеет свои символы, флаг, традиции. В ходе всего мероприятия обучающиеся рассуждали, нужна ли помощь человечества планете Земля и готов ли каждый из них встать на ее защиту.

Дети с интересом участвовали в викторине «Знатоки природы», в игре «Угадай-ка». Учащимся демонстрировался   мультипликационный фильм «Мальчик и Земля», который   позволил лучше понять существующие проблемы   и осознать свои возможные ошибки. Ребята Эколята напомнили правила поведения в природе.

День Земли – это день рождения нашей планеты. Дети обратились к планете и поздравили её с праздником! В поздравлениях пожелали здоровья, мира, красоты, пообещали сделать планету Земля ещё краше. В конце мероприятия выполнили творческую коллективную работу «Мы любим свою планету»

Это мероприятие помогло ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Чтобы сберечь и защитить планету Земля, не обязательно быть бедным или богатым, высоким или низким, учёным или простым рабочим, взрослым или ребёнком. Нужно только прислушаться к голосу своего сердца. Будущее благополучие и процветание планеты Земля в наших руках!

Руководитель отряда «Эколята» Синцова М.П.

Ранее мы писали, что В детском саду «Лазорик» прозвучал Пасхальный перезвон

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий