В Ростовской области систематизировали антикоррупционную работу в общеобразовательных организациях

О систематизации антикоррупционной работы в образовательных организациях высшего образования, которая была проведена в прошлом году, рассказал министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в донском регионе Олег Жеухин. Работа была проведена в каждом вузе.

В студенческой среде постоянно проводятся мероприятия, целью которых сформировать антикоррупционное поведение. Проводится конкурс на лучшую социальную рекламу «Вместе против коррупции», флешмоб «Учусь честно», проводятся выставки, социологические исследования, дискуссии и много других мероприятий антикоррупционной направленности.

Эти и другие мероприятия проводятся в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, который был утвержден Президентом РФ В.В. Путиным.

С декабря 2021 года действует Программа по антикоррупционному просвещению населения на 2021-2024 годы согласно распоряжению Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.  

Учитывая утвержденные документы, ректоры вузов донского региона внесут соответствующие изменения в планы работы и «дорожные карты» по противодействию.

— Управлением по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области установлено взаимодействие с региональным отделением Российского общества «Знание» по направлению «Антикоррупционное просвещение», достигнута договоренность о формировании базы экспертов и лекторов, проведении ряда совместных мероприятий, — рассказал Олег Жеухин. – Мы приглашаем совет ректоров и заинтересованные вузы стать участниками и организаторами мероприятий в рамках сотрудничества с обществом «Знание». Также необходимо сформировать предложения по участию студенческого актива в профилактике коррупции в вузах и внести их в план совместной работы на текущий год.

Ранее мы писали, что Доставка гуманитарной помощи осуществляется централизованно

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий