В донецкой школе искусств прошел конкурс пианистов «Лира — 2022»

Культура

В концертном зале детской школы искусств состоялся ежегодный конкурс пианистов. Цель конкурса —  развитие исполнительской техники, как одного из направлений учебного процесса, раскрытие творческих способностей учащихся. Но не менее важно показать и ту невидимую работу, которую проделывают дети с педагогами – это поведение на сцене, умение справиться со своими эмоциями.

Гран-При конкурса завоевал Король Алексей (педагог Наговицына Т.Ю.) в возрастной категории от 14 до 16 лет.

Турская Александра
Сокиренко Виктория

В номинации «соло» в возрастной категории от 8 до 9 лет первое место заняла Турская Александра (Гомова Е.Ю.). Второе место разделили Клапышева Александра, Кураева Елизавета (педагог Алхимова Э.Ю.) и Сокиренко Виктория (педагог Гомова Е.Ю.). Третье место — Исаева Ксения и Корноухова Екатерина (педагог Алхимова Э.Ю.). Дипломы участников конкурса в данной номинации получили Беловицкая Дарья и Тривайло Мария (педагог Тетеркина А.А.).

Номинация «фортепианный ансамбль» в данной возрастной категории была представлена одним ансамблем в составе: Турская Александра и Сокиренко Виктория (педагог Гомова Е.Ю.). Фортепианный дуэт удостоился первого места.

Мешалкина Таисия

В возрастной категории от 10 до 11 лет первое место заняла Мешалкина Таисия (педагог Алхимова Э.Ю.). Второе место разделили Березуева Арина (педагог Вербицкая Л.В.) и Иванов Константин (педагог Гомова Е.Ю.). Третье место заняла Кравцова Милена (педагог Алхимова Э.Ю.).

В данной возрастной категории номинация «фортепианный ансамбль» также была представлена одним фортепианным дуэтом в составе: Лавренюк Екатерина и Черниченко Дарья (педагог Вербицкая Л.В.), который получил третье место.

В старшей возрастной категории от 14 до 16 лет первое место заняли Шевырева Дарья (педагог Гомова Е.Ю.) и Гладкий Семён (педагог Алхимова Э.Ю.). Второе место у Хапричковой Валентины и Литовченко Валерии (педагог Алхимова Э.Ю.).

Хочется выразить слова благодарности педагогам фортепианного отделения за высокий уровень подготовки участников к конкурсу. Каждый из них вносит свою посильную лепту в дело музыкального и художественного образования детей, приобщая своих учеников к великому миру искусства, помогая им познавать мир и раскрывать их таланты.

Поздравляем наших конкурсантов с успешным выступлением. От души желаем им творческих успехов, дальнейших творческих побед и новых достигнутых вершин!

С.А. Тельтевская, директор МБУ ДО «ДШИ»

Ранее мы писали, что В Донецке подвели итоги конкурса «Учитель года 2022»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий