В Донецке серебряные волонтеры вышли на субботник вместе с внуками и их друзьями

Добрые дела не знают возраста

Где играем — там и убираем!

Так можно назвать информацию о прошедшем в 12 квартале субботнике. В нем активное участие приняли серебряные волонтеры и ребята, проживающие в домах, прилегающих к спортивной площадке, где все желающие занимаются спортом и играют в футбол. А по утрам лечебной физкультурой занимаются их бабушки.

Перед началом субботника руководитель донецкого движения серебряных волонтеров Н. Г. Морозова провела с ребятами беседу о событиях на Украине, о героизме наших солдат. Ведь эти мальчишки будущие солдаты, — сказала им Надежда Григорьевна.

Ребята работали очень хорошо, старались, как говорится, для себя.

— Все наши мероприятия основаны на том, что волонтерским движением мы хотим охватить и объединить два поколения, даже три – пожилых людей, их детей и внуков, — рассказывает руководитель донецкого движения Надежда Морозова. — И все, кому это интересно, могут к нам присоединяться. У некоторых из наших «серебряных» волонтеров дети даже удивляются в хорошем смысле и гордятся, когда видят своих родителей в СМИ. И, знаете, на нас смотрят и воодушевляются, ведь многие пожилые очень одиноки, потеряли себя, а глядя на нас, они возрождаются к жизни, вновь обретают смысл и веру в добро. Поэтому приходите к нам, не сидите дома или на лавочке, вспоминая свое прошлое, горести и печали. Возьмите себя в руки, дарите свое тепло тем, кто в нем нуждается не меньше вас. И, поверьте, правило бумеранга сработает: делая добро другим, вы делаете его и для себя!

ОТ РЕДАКЦИИ. Движение «Активное долголетие» – часть национального проекта «Демография», направленного на улучшение качества жизни старшего поколения страны. Главная задача – привлечь пенсионеров к активной жизни, занятиям спортом, волонтерству, реализации своих увлечений, найти друзей и единомышленников, быть полезными обществу. Ведь нынешние пенсионерки – женщины, полные желания жить интересной жизнью с пользой для себя и окружающих.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий