В Донецке провели кросс Памяти Александра Павловича Николаенко

Спорт

23 апреля на городском стадионе в шестой раз проходила матчевая встреча ДЮСШ№1 по легкоатлетическому кроссу, посвященная памяти выдающегося тренера Александра Павловича Николаенко, который всю свою жизнь посвятил спорту.

В параде открытия соревнований приняли участие более 100 юных спортсменов из городов Гуково, Каменска, Донецка, тренеры – преподаватели, родители, родственники, бывшие ученики Александра Павловича, все присутствующие почтили память хорошего педагога, ушедшего из жизни минутой молчания.

Соревнования проходили по пяти возрастным группам.

Среди самых юных участников (2011г.р и младше) в беге на 500 метров у девочек первое место заняла Эллина Беккер, второе Дарья Жорова(г. Каменск-Шахтинский), третье Алина Черных.

У мальчиков в этом возрасте одержал победу Данил Олиферовский (г. Гуково),вторым стал Арсений Алиферовский (г. Гуково), третьем Степан Туманов.

В возрастной группе (2009-2010г.р) на дистанции 1000 метров у девочек первой финишировала Полина Дубовская, вторе место у Тютюнник Марии(г. Каменск-Шахтинский),Бронза у Вероники Марковой (г. Гуково),

У мальчиков в этом возрасте спортсмены города Гуково завоевали полный комплект медалей: Дмитрий Кочанов, Руслан Кузиков, Илья Раков.

Среди девушек в беге на 1000метров ( 2007-2008 г.р.) чемпионкой стала Алина Чепурко, второй была Алина Остапченко (г. Гуково),третье место у Марии Слабачук (г. Гуково).У юношей в этом возрасте в беге на 2000метров первым стал Святослав Жабин ,показав при этом самый лучший результат на соревнованиях, вторым был Степан Янгурский, третье место у Кирилла Алексеева (г. Гуково).

В старшей возрастной группе (2005-2006г.р.) в беге на 1000 метров победу одержала Дарья Дорошкина, призёры Елизавета Олиферовская (г. Гуково), и Карина Бурдак.

У юношей в этом возрасте в беге на 2000 метров победителем стал Кирилл Мишин, призёры: Данил Дудченко (г. Каменск-Шахтинский) и Илья Винниченко.

В самом старшем возрасте у юниоров( 2004г.р и старше), места распределились следующим образом:

девушки 1000метров: 1место-Алёна Вербовая,

2 место-Кристина Котлечкова;

юноши 2000метров : 1 место Олег Бугров,

2 место-Алексей Никитин (г. Каменск-Шахтинский),

3 место – Даниил Сапунов.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, отдельным призом награждались одна девушка и один юноша — за лучший спортивный результат. Самому юному участнику соревнований тоже был вручен специальный приз. Все участники получили сладкие призы.

Ранее мы писали, что В Донецке среди детских садов определили лучших помощников инспекторов движения

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий