В Донецке более 1100 человек уже приняли участие в субботниках. А вы?

Уважаемые жители города Донецка!

С 21 марта – по 16 апреля 2022 года на основании распоряжения Правительства Ростовской области от 04.03.2015 № 93 «О некоторых мерах по сохранению благоприятной окружающей среды и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения», постановления Администрации города Донецка от 09.03.2022 № 249 «О мероприятиях по санитарной уборке и благоустройству территории муниципального образования «Город Донецк» в 2022 году» на территории муниципального образования «Город Донецк» проводится весенний месячник чистоты с привлечением общественности, предприятий всех форм собственности.

В рамках месячника чистоты запланированы следующие виды работ: уборка мусора, ликвидация свалочных очагов, обустройство газонов, очистка от объявлений фасадов зданий, столбов и остановок.

Предусмотрены также обрезка и валка деревьев, мойка урн, скамеек и ограждений. Планируется привести в порядок военные мемориалы, детские и спортивные площадки.

25.03.2022 и 01.04.2022 прошли первые общегородские субботники. Задействовано более 85 организаций и более 1100 человек, убрано около 170 тыс. м2 мусора, листьев, веток, задействовано 5 ед. техники.

Также силами предприятий жилищно-коммунального комплекса ежедневно осуществляется ручная чистка прибордюрной части дорог, очистка дорог, тротуаров, газонной части от мусора.

8 апреля будет проходить очередной общегородской субботник.

Основная цель данного субботника уборка и благоустройство газонов на территории нашего города.

Прошу всех принять участие в данном мероприятии.

А.Ю. Журавлев, начальник МУ «Управление ЖКХ, транспорта и связи Администрации города Донецка»

Ранее мы писали, что

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий