В детском саду «Ручеёк» прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

В детском саду «Ручеёк» прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. В средней группе «Всезнайки» воспитатели Бекирова А.А. и Алтухова М.А. в течение недели знакомили воспитанников с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще:

  • провели спортивное развлечение «Космическое путешествие»,
  • организовали выставку рисунков по теме «Космос»,
  • выполнили аппликацию и коллективную работу «Загадочный космос»,
  • познакомились с произведениями Л. Талисманова «Сказки о созвездиях» и Н. Носов «Незнайка на Луне».

Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами».  Сейчас у некоторых ребят появилась мечта — стать космонавтами и полететь в космос. А пока мероприятия, прошедшие в рамках Дня космонавтики можно считать эффективными! Закончился праздник, и на память об этом дне останется картина «Загадочный космос».

Статью подготовили Бекирова А.А. и Алтухова М.А.

Ранее мы писали, что Неделя «Космических событий» в «Соловушке»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий