В Центре помощи семье и детям прошло мероприятие «Космос близко»

В рамках межведомственной взаимодействия 12 апреля, в День космонавтики, социальным педагогом центра социальной помощи семье и детям г. Донецка Натальей Чёрной совместно с культорганизатором клуба «Станичный» Натальей Семенихиной проведено познавательно-игровое мероприятие «Космос близко» с воспитанниками стационарного отделения центра социальной помощи семье и детям.
Главной темой встречи стал замечательный праздник – День космонавтики.
В начале мероприятия Наталья Владимировна рассказала о первом полете в космос, о первой женщине в космосе и многом другом. А также, она проверила, что же запомнили ребята, и по озвученному материалу провела викторину.
В продолжение праздничной программы Наталья Геннадьевна провела веселые конкурсы и игры: «Добавь словечко»; «Ракеты и планеты»; «Умники».


Затем Наталья Геннадьевна исполнила для ребят песню, которая в СССР вызывала сильнейшие ассоциации с бесконечным пространством космоса.
А для самых маленьких Рощина Оксана Алексеевна повела веселую танцевальную игру.
Цель мероприятия: расширение кругозора учащихся о космонавтах, космических аппаратах и небесных телах.
Задачи мероприятия:
– познакомить учащихся с основными фактами из биографии космонавтов, с интересными сведениями о небесных телах и космических аппаратах;
– способствовать развитию внимания, памяти и креативного мышления у воспитанников;
– воспитывать чувство патриотизма к своей стране, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса.


На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.
Конкурсную программу подготовили: социальный педагог — Чёрная Наталья Геннадьевна и социальный педагог – Рощина Оксана Алексеевна.
Зал для проведения мероприятия был оформлен инструктором по труду — Войновой Любовь Ивановной.

Ранее мы писали, что Донецкие каратисты привезли домой награды открытого кубка по карате WKF–2022

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий