«Удивительный подсолнух» в детском саду «Лазорик»

В нашем детском саду №10 «Лазорик»31 марта состоялся Мастер класс для педагогов. За окном уже весна светит яркое солнце настроение у всех замечательное, как же не сделать этот замечательный цветок.

Лепка – процесс создания скульптурного произведения, связанный с работой над мягким пластическим материалом.
Можно лепить из глины и пластилина, но интересно освоить что-то новое. Солёное тесто – это самый экономичный и безопасный способ попробовать свои силы в развитии фантазии, ведь слепить из него можно всё что угодно. Тесто – доступный всем, дешёвый и лёгкий в применении материал, его можно заготовить заранее (впрок). Тесто можно окрасить и лепить уже цветное изделие, а можно расписать готовую работу после окончательного высыхания. Красота и изящество «солёных поделок» дадут пищу для творческого размышления.

Сегодня на нашем мастер классе мы лепим подсолнух, мы использовали уже готовое цветное тесто (желтое, зеленое, черное) для украшения мы использовали семечки, чтобы предать нашему цветку более совершенный вид. Педагоги с большим удовольствием увлеклись лепкой подсолнуха. Небольшое количество теста скатаем в шар, сделаем толстую лепёшку, уложим на подставку. Это будет основа подсолнуха. Из другого куска теста скатаем колбаску и нарежем стекой на равные части. Это будут лепестки. Из каждого кусочка теста формируем лепесток, прикрепляем к основе по кругу. Из толстой колбаски делаем стебелёк и два листочка. В конце работы украшаем подсолнух семечками. Все наша поделка готова. По окончании работы, всем участникам мастер-класса было предложено сделать групповое фото на память. Все остались довольны своими изделиями. 

Воспитатель Славянская О.А.

Ранее мы писали, что

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий