Сотрудники полиции Донецка провели профилактические беседы со школьниками

В школе № 18 сотрудники ПДН ОМВД по г. Донецку провели беседу о вреде наркотиков и ответили на вопросы старшеклассников в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России».

Акция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Так же в рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

В ходе беседы с несовершеннолетними сотрудники ПДН рассказали о вреде употребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Ранее мы писали, что Жительницу Дона привлекли к ответственности за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий