Родители донецких выпускников смогут сдать ЕГЭ в рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

С 15 марта по 15 апреля Рособрнадзор проводит Всероссийскую акцию «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Муниципальное учреждение отдел образования администрации города Донецка Ростовской области традиционно поддерживает акцию и организует проведение аналогичного мероприятия 8 апреля на базе пункта проведения экзаменов №6505 (МБОУ гимназия №12 г.Донецка, 3 микрорайон, д.10).

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор подготовил и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

В этом году родители смогут написать ЕГЭ и проверить свои знания по математике базового уровня. Математика – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов.

В рамках акции можно будет увидеть:

— как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

— как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

— как происходит печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена.

Родителям, желающим поучаствовать во Всероссийской акции, необходимо подать заявление по месту учебы ребенка или обратиться в МУ отдел образования (пер. Победы, 15А, тел 2-24-29). При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь: паспорт; гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета.

#сдаемвместе2022

#ЕГЭсдаемвместе

#егэ2022

#егэдляродителей

#сдаемвместеРостовскаяобласть

Ранее мы писали, что Проведена публичная презентация общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности учителей

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий