На Дону стартует месячник волонтерской помощи ветеранам Великой Отечественной войны

В Ростове-на-Дону прошло заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне под председательством замгубернатора Дона Вадима Артемова. На повестке дня главным вопросом стала помощь ветеранам. Речь идет о решении различного рода бытовых проблем, с которыми ветераны Великой Отечественной и приравненные к ним категории граждан в силу возраста и здоровья не могут справиться сами.

В Ростовской области на данный момент 14055 ветеранов. 625 из них участвовали в боях.

Органы социальной защиты населения регулярно отслеживают условия жизни ветеранов. Ведется работа и по оказанию помощи, если она необходима. В рамках реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» ведется работа по созданию в регионе системы долговременного ухода.

Вскоре на Дону стартует месячник волонтерского движения по оказанию ветеранам ВОВ помощи в решении бытовых проблем. Помочь ветеранам могут сотрудники различных организаций, школьники, студенты – убрать в доме или квартире, при необходимости сделать ремонт, привести в порядок двор, приусадебный участок и т.д. Ремонт будет осуществляться силами бригад структур ЖКХ, средства выделяются социально ориентированными организациями.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий