На Дону началось Всероссийское голосование за объекты благоустройства на 2023 год

Проголосовать за понравившийся объект жители донского региона смогут уже с сегодняшнего дня, 15 апреля, и по 30 мая. Голосование проходит в онлайн-режиме на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. 

Как прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, такой подход позволяет дончанам самим определить, благоустройство какой территории в том или ином населенном пункте, по их мнению, является первоочередным. Именно такое взаимодействие власти и жителей Ростовской области, по словам замгубернатора Дона, позволит сделать наш регион еще более комфортным для жизни.

Напомним, год назад в голосовании за лучший дизайн-проект благоустройства общественных территорий приняли участие более 460000 дончан. Сейчас многие из них уже благоустраиваются.

На сегодняшний день все объекты уже прошли региональную модерацию. Для помощи в проведении голосования в Ростовской области сформированы волонтерские штабы, в которые вошли свыше 700 добровольцев. Волонтеры будут разъяснять дончанам процедуру голосования и отвечать на возникающие вопросы.

Отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект в своем муниципалитете сможет любой дончанин от 14 лет. Объекты – лидеры голосования будут включены в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий