Молодежь Донецка отметила Всемирный день здоровья участием во Всероссийской акции «#10тысячшаговкжизни»

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Эта дата была определена в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

Всемирный день здоровья посвящен глобальным проблемам, которые стоят перед здравоохранением планеты. Каждый год выбирается определённая тема. Вопросы сохранения и укрепления здоровья в современных условиях жизни особенно актуальны.

В 2022 году тема Всемирного дня здоровья звучит так: «Наша планета, наше здоровье».

7 апреля 2022 года молодежь Донецка приняла участие во Всероссийской акции «#10тысячшаговкжизни». Приветствовал участников акции Ветеран Донецкого спорта, член городской Федерации футбола Виктор Васильевич Плужников. Виктор Васильевич поздравил собравшихся с праздником и пожелал крепкого здоровья и долголетия, а затем на городском стадионе парни и девушки прошли свои первые шаги на пути к здоровью и долголетию.

Вот уже второй год основная задача акции остается неизменной – приобщить как можно большее количество людей к здоровому образу жизни и двигательной активности.

Ходьба – это самый простой, самый естественный, самый физиологичный, самый эффективный, и самый безопасный вид поддержания оптимального двигательного режима человека, а значит и профилактики различных заболеваний.

Всемирная организация здравоохранения для поддержания тонуса и хорошего самочувствия рекомендует проходить в день не менее 10 000 шагов. Благодаря современным программам, отследить свою активность в течение дня не составит особого труда. А для достижения оптимального эффекта ходить необходимо спокойным, размеренным шагом.

#волонтерыкультурыдонецкрф #волонтерыпобедыдонецкрф #донецкрф #волонтеры #молодежьдонецкарф #молодежьроссии #рф #россия #мывместе #всемирныйденьздоровья #зож #акция #спорт

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий