Государственный институт театрального искусства проведет прослушивание для талантов Дона

Для школьников Ростова-на-Дону и Ростовской области, Российский институт театрального искусства ГИТИС при поддержке «МТС» проведет предварительное прослушивание в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М». Самые талантливые и проявившие себя школьники получат рекомендации для поступления на актерский факультет ГИТИСа.

ГИТИС – российский институт и крупнейший театральный вуз Европы, который не так давно отметил свое 140-летие. В институте обучаются свыше 1600 студентов со всей России и из-за рубежа. Всего для студентов открыто восемь факультетов – актерский, режиссерский, театроведческий, балетмейстерский, факультет музыкального театра, новых направлений сценических искусств, сценографии и продюсерский.

Осуществить свою мечту об актерской карьере теперь доступно для юных ростовчан. Пройти прослушивание на актерский факультет можно в Театре драмы в г. Краснодаре по адресу: г. Краснодар, ул. Красноармейская, д. 110. Работы молодых людей будут оцениваться Тарасом Белоусовым, и. о. декана актерского факультета, старшим преподавателем кафедры мастерства актера.

 Участниками мероприятия смогут стать выпускники музыкальных школ, студий и кружков Ростовской области в возрасте от 15 до 18 лет. Чтобы принять участие в прослушивании, необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке, в последствии участники смогут получить приглашение на встречу и индивидуальное время для кастинга. Количество мест ограниченно.

Прослушивания начнутся 12 мая в 13:00 и продолжатся до 19:00, 13 мая – с 10:00 до 19:00.  Также педагог ГИТИСа проведет профориентационный мастер-класс для школьников 8–11-х классов, на котором расскажет о выборе репертуара, внешнем виде, о мастерах, набирающих учеников, и сроках приемной кампании.

 Если нет возможности приехать в Краснодар на очное мероприятие, можно пройти онлайн-прослушивание. Для этого нужно записать на видео исполнение песни, басни, отрывка из прозы или стихотворение и загрузить на страницу конкурса «Мастерская ГИТИС». Прием работ завершается 31 мая.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий