Донское казачество передает гуманитарную помощь мирным жителям Донбасса

Продукты питания, воду, одежду и обувь, доставленные в качестве гуманитарной помощи жителям Донбасса, привезли сегодня в Донецк, где груз приняли казаки городского казачьего общества «Гундоровское» (атаман — Леонид Перешеин), которые взяли на себя все организационные вопросы по транспортировке.

Заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, глава администрации Донецка Роман Кураев и атаман Донецкого округа казачий полковник Алексей Сидаков приняли участие в передаче гуманитарного груза от регионального правительства, общественных организаций и просто неравнодушных граждан, в том числе и из других регионов. 

Сегодня гуманитарную помощь передали и теперь доставят братьям-казакам, которые распределят ее среди мирных жителей Донбасса. 

Как сообщает Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, с самого начала специальной военной операции на территории Украины донские казаки собирают и направляют гуманитарную помощь в ДНР и ЛНР, а также в пункты временного размещения эвакуированных граждан на территории нашего региона. Так, например, окружные казачьи общества Восточного, Донецкого и Таганрогского округов отправили 28 тонн гуманитарной помощи.

Кроме того, донцы других округов и сотрудники ГКУ «Казаки Дона», в общей сложности, направили необходимые продукты и товары на сумму более 1,2 млн рублей. В Ростовской области отработана система сбора, подготовки и транспортировки гуманитарной помощи на территорию Луганской и Донецкой народных республик.

Это и вещи, и продукты, и медикаменты, и предметы первой необходимости. В сборе гуманитарной помощи участвует не только правительство региона, но и общественные организации, политические партии и просто неравнодушные граждане.

Кроме того, ежедневно донцы оказывают содействие в разгрузке гуманитарной помощи в распределительных центрах и пунктах временного размещения.

Ранее мы писали, что Открыт сбор гуманитарной помощи «Детям Мариуполя»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий