День смеха в «Ручейке»: от улыбки стало всем светлей

В наше время незаметна роль смеха в сближении людей, но он по-прежнему выполняет те же функции, что и миллионы лет назад. Ведь правда, даже самый суровый человек выглядит неопасным, если просто улыбнется. Вот ответ на вопрос зачем человеку смех. Первый смех у человека наблюдается с третьего месяца жизни, тогда как плачет он с самого рождения. У младенцев проявление эмоций связано с физическим воздействием, а взрослые смеются по другим причинам. Юмор — совершенная игра разума и ассоциаций. Смех может помочь восстановить здоровье физическое и психологическое. Ученые доказали, что полчаса смеха в день благоприятно воздействуют на работу всего организма. Смех насыщает кровь кислородом, повышает уровень эндорфина и снижает количество гормонов стресса. Стоит только представить перспективы приятного времяпрепровождения, как настроение улучшается.

Прочитав эти строчки, вы наверняка поняли, почему нужно смеяться. А чтобы улыбка и смех посещали вас чаще, вовремя избавляйтесь от негатива и плохих мыслей. В этом помогают наши улыбки. Смотрите на жизнь веселее и смейтесь как можно чаще, как 1 апреля! Недаром этот день объявлен «Днём смеха».

1 апреля все смеются по всему миру, шутят над друзьями и придумывают всякие розыгрыши. И в нашем детском саду «Ручеек» был слышен задорный смех ребятишек, так как стало доброй традицией отмечать День смеха. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день! Самое главное, считают педагоги, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты. И, как поется в песне, «От улыбки станет всем светлей».

Педагог Мезина Т.К.

Ранее мы писали, что В детском саду «Ромашка» рассказали о ценности хлеба

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий