Бразильские журналисты и политики поддержали спецоперацию на Украине

Журналисты и политики из Бразилии поддержали российскую спецоперацию на Украине. Свою позицию сотрудники бразильской газеты «Рабочее дело» и члены одноименной партии высказали сегодня в Ростове в ходе встречи с заместителем главы администрации донской столицы по экономике Сергеем Заревским.

«В настоящее время Партия рабочего дела – единственная политическая партия Бразилии, целиком и полностью поддерживающая действия Российской Федерации на Украине и выступающая против западных санкций и санкций США в отношении нашей страны», – пишет сайт городских властей.

Бразильцы интересовались ситуацией с беженцами и мерами поддержки, которую им оказывают. Особый интерес журналистов и политиков вызвало отношение ростовчан к прибывающим на Дон жителям Украины.

«Ростов-на-Дону – город с населением свыше одного миллиона человек, город многонациональный. 1,4% населения – украинцы. Главные ценности, которые мы бережем на Дону, – взаимное уважение народов, традиционно крепкие экономические и культурные связи. Мы стараемся воспитывать молодежь в духе понимания и уважения традиций всех народов и неприятия экстремизма», – ответил иностранцам Заревский.

Также он объяснил, почему Ростов и Украина близки исторически и экономически.

Ранее мы писали, что Школьники из Каменского района побывали в донецком планетарии

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий