23 и 24 апреля на Дону пройдет юбилейный фестиваль «Воспетая степь»

Организаторы — правительство Ростовской области, донской минприроды, ассоциация «Живая природа степи», государственный природный биосферный заповедник «Ростовский», администрация Орловского района.

Как и год назад, праздник будет проходить в течение двух дней, 23 и 24 апреля, на двух площадках с 10.00 до 15.00.

На первой площадке возле визит-центра заповедника «Ростовский» (поселок Волочаевский, улица Подстанционная, 5) гости смогут увидеть интерактивные экспозиции и сделать яркие фото в фотозонах фестиваля.

На второй площадке можно будет принять участие в экскурсии в цветущую степь в сопровождении инспекторов государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» и своими глазами увидеть уникальные степные тюльпаны и полюбоваться восхитительной природой долины Западного Маныча.

Как прокомментировал первый заместитель губернатора донского региона Виктор Гончаров, уникальный экофестиваль, отмечающий в этом году уже десятилетний юбилей, стал визитной карточкой Ростовской области. Его цель не просто показать все великолепие донской природы, но и воспитывать бережное отношение к ней и неравнодушие к экологическим проблемам у подрастающего поколения. Кроме того, по словам В.Г. Гончарова, правительство Ростовской области уделяет сейчас значительное внимание развитию регионального экотуризма.

Фестиваль проводится в рамках проекта «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!» и «Дней защиты от экологической опасности», которые проходят с 22 марта по 5 июня.

Гостям фестиваля рекомендуется при себе иметь удобную одежду и обувь, средства защиты от насекомых, гаджеты для фото и хорошее настроение.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий