Воспитанники «Березки» празднуют «Крымскую Весну»

В наше непростое время воспитание патриотизма является одним из приоритетных направлений.

В преддверии Дня воссоединения Крыма и России был проведен ряд всероссийских и региональных акций, посвященный этому важному событию для истории нашей страны.

Педагоги и воспитанники МБДОУ детского сада №11 г.Донецка «Березка» приняли самое активное участие в проведении этих значимых мероприятий.

Воспитатели приготовили для родителей в подарок календари «Крымская весна», как бы напоминание о важном историческом событии, которое произошло в 2014 году, воссоединении Крыма и России.

Участниками всероссийской акции «Патриотические стихотворения» стали педагоги и родители детского сада, они создали видеоролики со своими выступлениями. Участники акции прочитали стихи великих русских поэтов, в которых отражалась безграничная любовь к своей стране, гордость за смелость и отвагу народа.

Воспитатели старших и подготовительных групп детского сада подготовили познавательную программу «Их именами гордиться Россия», которая позволила познакомить детей с именами знаменитых полководцев, ученых, писателей, которые небыли русскими по происхождению, но очень любили Россию и всегда считали ее своей настоящей Родиной. При помощи мультимедийных презентаций ребята смоги совершить путешествие по истории нашей страны, узнать много интересного и нового.

Родители воспитанников стали активными участниками региональной акции «Путешествие по Крыму». Они поделились фотографиями , сделанных во время путешествий по республике Крым.

Итогом стал флешмоб «Россия и Крым — вместе навсегда!», в котором приняли участие педагоги и воспитанники. Это мероприятие было масштабным и ярким, поэтому каждый его участник смог почувствовать свою значимость и необходимость в его проведении.

Приобщая дошкольников к истории своей Родины к её героическому прошломумы, взрослые пробуждаем в них интерес к родной стране, воспитываем гордость за ее достижения, победы, уважение к традициям прошлого.

Е.А.Вавилова, воспитатель МБДОУ детского сада «Березка»

Ранее мы писали, что Владимир Путин предложил Ростовской области и всем регионам страны присоединиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий