В школе № 18 работает лагерь «Задоринка»

Традиционно с первого дня весенних каникул для обучающихся школы № 18 Донецка распахнул двери пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания «Задоринка». 

С 28 марта по 01 апреля 2022 года в лагере оздоровляются 80 школьников от 7 до 14 лет, в том числе дети из малообеспеченных, многодетных и опекунских семей, и семей «группы риска». Для детей организованы спортивные, культурные, познавательно-развлекательные мероприятия. Это квесты, волонтерские акции, экскурсии, работа в объединениях по интересам, занятия в спортивном зале, трудовые десанты, просмотры фильмов и мультфильмов.

В первый день лагерной смены дети с большим удовольствием приняли участие в тренинге на сплочение коллектива «Протяни ладонь другу», поиграли в волейбол, посмотрели увлекательный мультфильм, прослушали «Минутку безопасности» и «Минутку здоровья».

На торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены, ребята познакомились с правилами и законами лагеря, обсудили план работы. Были сформированы  три отряда «Бодрячки», «Здоровячки» и «Крепыши». Под чутким руководством старших наставников дети подготовили и провели увлекательную операцию «Дизайн-интерьер», в которую вошли мероприятия по созданию отрядов, оформлению отрядных уголков, распределению обязанностей, выбору органов самоуправления.

Дни в лагере «Задоринка» пролетают незаметно, ведь у ребят много интересных дел.

Глазунова Надежда Сергеевна, начальник лагеря

Ранее мы писали, что В детском саду «Аленушка» встречают весну

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий