В Миллеровском районе нашли тела двух утонувших детей

23 марта 2022 года в х. Будановка Ростовской области на непокрытом льдом участке реки Яблоновая были обнаружены тела двух малолетних девочек, 2017 и 2019 года рождения, без признаков насильственной смерти. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Ростовской области.

Предположительной причиной смерти детей явилось утопление в воде.

Следователем совместно с криминалистом следственного управления проведен осмотр места происшествия и тел погибших, назначено проведение необходимых судебных экспертиз.

Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области  по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время следователи, в рамках расследования уголовного дела,  проводят необходимые следственные  действия, направленные на установление причин и обстоятельств, приведших к гибели детей.

В целях предупреждения таких происшествий следственное управление СКР по Ростовской области призывает родителей  провести беседы со своими детьми об опасности нахождения на льду весной, о правилах поведения на воде. Помните, что именно взрослые несут ответственность за своих детей и должны своевременно привить им правила техники безопасности. Не подвергайте свою жизнь и жизнь ваших детей опасности!

Ранее мы писали, что Трагедия в Донецке: двое детей погибли от отравления угарным газом

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий