Школьница из Донецка победила в конкурсе и выиграла поездку в «Артек»

«МОЛОДЫЕ МЕДИАЛИДЕРЫ РОССИИ» — так называется конкурс, в котором приняла участие Мария Блохина, воспитанница объединения юных журналистов «Школяр» (ДДТ, руководитель Зоя Космодемьянская).

Этот всероссийский конкурс проводила Общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов».

Всего на конкурс поступило 546 заявок, 449 в номинации «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство» и 97 в номинации «Блогеры». Более 800 участников из 65 регионов Российской Федерации публиковали свои работы как на сайте конкурса, так и на своих информационных площадках, расширяя и обогащая детское и молодежное медиапространство новыми смыслами и важными социальными темами. Самой популярной тематикой работ стали «Интересное и содержательное проведение досуга, доступное дополнительное образование» и «Патриотическое воспитание и общественные интересы детей и молодёжи».

Все победители конкурса получают дипломы «ГРАН-ПРИ» и приглашаются к участию в VIII Международном медиафоруме «Артек», который пройдёт в МДЦ «Артек», лагерь «Янтарный».

Мы очень рады за тебя, Мария, и поздравляем тебя и твоего наставника, Зою Анатольевну Космодемьянскую, с такой значимой победой! К тому же публикация, которую отметили члены жюри, была напечатана в нашей газете «Донецкий рабочий» и называлась она «Свети всегда, «Звезда Артека!»

Ранее мы писали, что Донецкая молодежь приняла участие в акции #ZаРоссию

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий