Семинар – практикум для педагогов в детском саду «Лазорик»

Не случайно считается, что речь человека – его визитная карточка, поскольку от того, насколько грамотно он выражается, зависит его успех не только в повседневном общении, но и в профессиональной деятельности.

Особенно актуально данное утверждение по отношению к речи педагога, работающего с детьми дошкольного возраста.

В детском саду №10 прошел семинар -практикум по теме: «Искусство говорить с детьми»

На семинаре перед педагогами стояли задачи: обобщить компоненты профессиональной речи педагога и требования к ней; уточнить и закрепить на практике основные нормы речи; способствовать повышению грамотности речи и формированию профессиональной коммуникативной компетентности педагогов.

В ходе семинара педагоги обсудили вопросы, касающиеся повышения культуры речи как компонента профессиональной компетентности педагога ДОУ.

Специалисты ДОУ напомнили педагогам, методические требования к речи педагога, подготовили видео-ситуации «Наши ошибки», практикум «Проверь себя», речевые игры и вспомнили все компоненты речи.

В заключение семинара предложили всем присутствующим буклеты-памятки «Правила речевой культуры педагога».

Безусловно, знание педагогом дошкольного образовательного учреждения их соблюдение и постоянное совершенствование качество речи — это залог успешной работы по качественному речевому развитию детей в ДОУ.

Специалисты МБДОУ детского сада № 10 «Лазорик»

Ранее мы писали, что В Донецке наградили лучших чтецов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий