Подписан контракт на строительство городского дворца культуры

Об этом рассказал глава администрации Донецка Роман Кураев

Вчера, 1 марта, был подписан контракт на строительство нового дворца культуры с подрядчиком, выигравшим аукцион.

подрядчик уже начал ограждение места, где будут проходить работы.

— Аукцион считается состоявшимся, — рассказал Роман Васильевич, — жалоб в УФАС не было. С подрядчиком заключен контракт. Подрядчик вышел уже на объект для проведения его ограждения. Согласовываются подъезды к объекту, вся логистика, потому что первое, что должен сделать подрядчик — снести полностью это здание и вывезти материалы после сноса.

Конечно, это хорошая новость, но есть проблемы, отсутствуют средства на софинансирование, на стройконтроль и техприсоединение. Дело в том, что два года назад, когда мы выходили на этот объект, мы просили губернатора эти средства в связи с высокой дотационной составляющей. Сейчас нам денежные средства выделены только на строительство. Поэтому, есть проблемы, мы сейчас будем работать в этом направлении с правительством Ростовской области, надеемся на их поддержку. Однако такая ситуация сейчас, мы прекрасно с вами видим, что работать придется в непростое время.

Объект сам по себе тяжелый, трехгодичный. Но мы готовы работать для того, чтобы в Донецке вместо сгоревшего здания появился новый культурный объект.

Ранее мы писали, Как мы отдыхаем в женский день?

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий