ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ХУДОЖНИЦЫ АНЖЕЛИКИ ВЕТХАЛОВОЙ

Продолжая реализацию проектов Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, 10 марта 2022 года в Донецком историко-краеведческом музее открылась персональная выставка донецкой художницы Анжелики Ветхаловой — «Акварели».

Мир картин А.Ветхаловой — это реалистические пейзажи, отражающие красоту природы родного края, морских просторов, горных склонов и водопадов. Настроение ее живописи очень разнообразно: спокойные и размеренные работы сочетаются с яркими, искрящимися сюжетами.

По словам художницы, техника работы с акварелью очень интересна: нужно «поймать момент» и сразу воплотить его в рисунок. Исправления в акварели не допускаются, все сразу «пишется начисто».

Анжелика Геннадьевна окончила художественно-графическое отделение Курского педагогического института, работает педагогом, открывая таланты и творческие стремления в своих учениках. Она уверена, что каждому человеку нужно попробовать себя в том, что привлекает и вызывает эмоции. Самореализация очень важна для позитивного восприятия жизни и развития личности.

Первыми посетителями выставки стали старшеклассники СОШ №2, они с искренним интересом знакомились с картинами, презентацию которых провела автор — А. Ветхалова.

Приглашаем горожан посетить выставку «Акварели»! Ждем вас по адресу: пр.Мира, 21, Донецкий историко-краеведческий музей, ежедневно (кроме воскресенья), с 09.00 до 18.00. Вход свободный.

Ранее мы писали, что В Донецке прошли соревнования по шахматам

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий