На Дону в программу нацпроекта добавили три моста

Начать сезон раньше срока стало возможным из-за сопутствующих погодных условий, а также благодаря заблаговременной контрактации: в 84 регионах законтрактовано уже свыше 80 процентов объектов 2022г. Всего в текущем году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать около 4700 объектов – это более 15000 километров дорог. Для этого из бюджетов всех уровней будет направлено более 338 миллиардов рублей.

Дорожные работы идут уже и на Дону. В программе за счет дополнительных средств увеличилось количество объектов. Добавились восемь участков региональных трасс и три мостовых перехода общей протяженностью 31,6 километра. В частности, запланирован ремонт мостов Малый Койсуг (км 1+201 автодороги Ростов-на-Дону – Азов в Азовском районе) и реку Сал (км 18+110 автодороги Волгодонск – Зимовники в Зимовниковском районе и км 70+929 автодороги Семикаракорск – Большая Мартыновка – Красноармейский в Мартыновском районе).

Как подчеркнул заместитель Губернатора Ростовской области — министр транспорта Владимир Окунев, согласно нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на Дону всего отремонтируют 139 объектов – 82 муниципальных и 57 региональных.

Ранее мы писали, Культура Донецка: вокальный коллектив «Ступени» руководитель Зоя Янченко, ГДК «Шахтёр»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий