На Дону проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Ее проведут с 14 по 25 марта 2022 года.

С 14 по 25 марта на Дону ежегодно проходит общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Ее проводит управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области при поддержке областного правительства, министерства здравоохранения региона, войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций нашего региона.

Во всех муниципалитетах Дона принимается информация от жителей о фактах преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. То есть, каждый обеспокоенный горожанин может озвучить причины своего беспокойства по горячей линии.

  • Такие акции проводятся ежегодно. Их цель — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и психотропных средств, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, — пояснил начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак. — Активная жизненная позиция жителей региона помогает выявлять преступников, посягающих на жизнь и безопасность наших граждан.

В рамках акции жителей области призывают принять активное участие в информировании органов внутренних дел о местах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также лицах, причастных к их незаконному обороту.

Если возникла необходимость, звоните:

— постоянный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО — 8 (863) 249-34-44;

— «телефон доверия» «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) — 8 (863) 240-60-70;

— раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по РО https://61.мвд.рф/request_main.

Ранее мы писали, что Молодые дончане могут получить грант на реализацию своей идеи

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий