Как в «Лазорике» Масленицу праздновали

В детском саду « Лазорик» в группе Курносики, ребятишки очень любят Масленицу. Воспитатель рассказала детям о том, что Масленицу всегда отмечали с широтой и размахом, об истоках этого праздника, о традициях и обычаях русского народа, о том, что каждый блинчик – это символ солнца и является истинно русским блюдом.

Дети с интересом узнали о том, что русский народ целую неделю праздновал Масленицу: люди катались на санках с горок, пели частушки и задорные русские песни, проводили различные состязания.


Сотрудники детского сада устроили для наших детей по-настоящему яркое зрелище с весёлыми песнями и частушками, с традиционно русскими забавами и играми. В гости к ним пришли сказочные герои: Весна Краса, весёлый петрушка и яркое весенне Солнышко, все вместе они прощались с Зимушкой и встречали Весну-Красну. Ребятишки очень ждали этого праздника, готовились к нему: разучивали хороводы, частушки, песни и стихи.


Прощание с Чучелом Масленицы – кульминационный момент праздника, символ прощания с зимой и встреча весны. А вкусные горячие блины, испечённые нашими поварами, запомнятся детям надолго!

Ранее мы писали, что Артисты клуба ЦОФ поздравили всех с Масленицей

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий