Юные дончанки прошли обучение в центре поддержки одаренных детей

Участницы образцового хореографического коллектива «Вдохновение» (рук. Кузьминова Л.А.) Дарья Головина и Ангелина Полякова прошли конкурсный отбор в Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха», который реализуется в городе Ростов-на-Дону и по итогам вступительных испытаний стали участниками интенсивной профильной смены по направлению «Хореография».

Это был огромный труд, но они были счастливы, несмотря на ежедневные семичасовые занятия по классическому танцу. Помимо этого, в расписание были включены занятия по здоровьесбережению и командообразованию, тренинговые занятия, игры на сплочение, упражнения на формирование лидерских качеств, развитие креативного мышления и многое другое. Также были предусмотрены развлекательные и познавательные мероприятия: экскурсии по городу, в военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты», в Ростовский академический театр драмы имени Горького на театральную постановку «Тихий Дон», на Гребной канал, в бассейн «Волна». Ежедневные семичасовые тренировки проходили в Ростовском колледже искусств. Эта программа приравнивалась к перечневым олимпиадам III уровня. Дарье Головиной удалось стать Призером Олимпиады по хореографии. Это были незабываемые впечатления. А сколько новых друзей им удалось обрести!

из архива. «Вдохновение» на международном фестивале

Девочки занимались по хореографии в ГБУ ДО РО «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» и в дистанционном формате. Это были четырехчасовые занятия по 3-4 раза в неделю, которые включали в себя теоретическую часть по истории танца и практическую часть занятий на станке и растяжки. По окончании Ангелина и Даша получили Свидетельства об обучении. Уровень освоения программы «Высокий».

Хочется от всей души поздравить Дашу и Ангелину с успешным окончания обучения, также слова благодарности — Людмиле Александровне Кузьминовой за то, что она вырастила таких талантливых воспитанниц. Желаем никогда не сомневаться в себе и воплощать самые яркие и оригинальные идеи. Пусть данный вам талант раскрывается во всех гранях, а творческая энергия будет мощной и нескончаемой!

Директор МБУ ДО «ДШИ» С.А. Тельтевская

Ранее мы писали, что «Карапузики» из «Лазорика» развивали моторику

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий