В «Лазорике» провели акцию по пожарной безопасности

7 февраля отмечается необычный праздник – День рождения огнетушителя, в детском саду «Лазорик» воспитатели групп раннего возраста совместно с музыкальным руководителем и педагогом психологом подготовили акцию по пожарной безопасности «Огонь друг, огонь враг».

В группах с ребятами педагоги провели тематические занятия, беседы, дидактические и подвижные игры, показали малышам кукольный театр « Кошкин Дом».

В родительском уголке воспитатели группы поместили информацию по данной тематике. В саду была организованна тематическая выставка совместных работ родителей и детей по Пожарной безопасности. Родители с понимание и ответственностью подошли к выполнению это сложной проблемы. На выставку они принесли творческие работы, которые они делали совместно с детьми дома.

Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнём.

Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

Лишь систематическая, планомерная образовательная деятельность, подкреплённая содействием родителей, способна сформировать у малышей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь.

Подготовили педагоги детского сада «Лазорик»

Ранее мы писали, что В детском саду «Аленушка» растят здоровых ребятишек

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий