В Донецке прошел фестиваль ГТО

В спортивно-оздоровительном комплексе Центром тестирования ГТО был организован и проведен муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных школ и студенческой молодежи.

В фестивале приняли участие около 150 человек II-VI ступени. В спортивную программу мероприятия входили следующие виды испытаний: бег на 30, 60м,100м, бег на 1000м, 1500м, 2000м, 3000м, челночный бег 3х10м , прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на низкой перекладине и подтягивание на высокой перекладине; наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища, плавание 50 м, рывок гири 16 кг.

В фестивале приняли участие команды ПУ№50, ДГПГТ, МБОУ СОШ № 1,2,3,4,5,7,12,13,18,20.

Проведение такого мероприятия способствует повышению уровня физической подготовленности детей и молодежи,   пропаганде здорового образа жизни, созданию устойчивой мотивации к занятиям физической культурой и спортом. В рамках проведения мероприятия командам были вручены медали и грамоты.

На сегодняшний день школьники составляют основную часть обладателей знаков ГТО, но тенденция среди жителей   городского округа город Донецк начинает меняться. К движению Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО присоединяется взрослое трудовое население.

Центр тестирования ВФСК ГТО приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.

8 мальчишек и девчонок, которые набрали самые высокие результаты отправятся в г. Ростов-на-Дону для участия во II этапе (региональный) Зимнего фестиваля комплекса ГТО, который пройдет в декабре.

Отдел культуры и спорта благодарит ребят и преподавателей за активное участие в Фестивале, а также благодарит тренеров-преподавателей(главную судейскую коллегию) за активную поддержку спортивного комплекса ГТО на территории муниципального образования «Город Донецк».

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий