Сильная девочка Алина и ее мама благодарят добрых людей Донецка за помощь

У 12-летней Алины Уймановой — последствия серьезной травмы в результате ДТП.

В 2017 году на пешеходном переходе их с сестрой сбила машина, теперь Алина — в инвалидном кресле. Мама и дочь не теряют присутствия духа и надежды.

«Врачи говорят, что при правильном лечении и хорошей реабилитации шансы на изменения к лучшему есть», — писали мы в своей статье, обращаясь к читателям с просьбой помочь Алине с поездкой на очередной курс реабилитации в Неклиновский район.

Депутат Донецкой городской Думы Наталья Лобанова, которая находится в постоянном контакте с семьей Уймановых, рассказала, что мама Алины позвонила ей в волнении и слезах: так растрогала ее помощь благотворителей.

Люди отправляли, кто сколько мог, стараясь помочь девочке. И помощь была как нельзя кстати! Все дорожные расходы по поездке в реабилитационный центр, а также — две поездки в клинику Ростова-на-Дону, где для Алины изготавливают специальные протезы, — все это стало возможным за счет вас, дорогие наши добрые люди!

И Алина, и мама очень благодарны всем. Мама написала нам, что не может красиво говорить, потому просит сделать это нас. А нам кажется, тут не нужны красивые слова, и так все ясно: спасибо всем за красивые поступки.

Мы обязательно напишем о том, как продвигаются дела у Алины, как ее бедные ножки, подошли ли протезы. А пока — здоровья ей и счастья. А силы и стойкости у нее много, поверьте.

Ранее мы писали, что Россияне ждут начала Олимпиады в Пекине

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий