На МАПП Донецк таможенники выявили контрабандный цветмет в нише автомобиля

Должностные лица таможенного поста МАПП Донецк Ростовской таможни совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили скрытые от таможенного контроля товары. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Автомобиль марки «VOLKSWAGEN PASSAT» под управлением гражданина Украины 1968 года рождения прибыл на таможенный пост МАПП Донецк Ростовской таможни со стороны Украины.

В ходе совместного осмотра транспортного средства на полосе движения таможенники и пограничники выявили признаки возможного сокрытия товаров от таможенного контроля в технологических нишах автомобиля.
VOLKSWAGEN был направлен на осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, где была выявлена вероятность нарушения таможенного законодательства. В результате таможенного досмотра должностные лица поста обнаружили под обшивкой задних дверей автомобиля и в багажном отделении лом цветного металла общим весом 41,4 кг.
Гражданин рассказал, что лом вез для сдачи в пункте приема металлолома в России. Однако чтобы не привлекать внимание таможенников и не декларировать товар, спрятал его в полости под обшивкой.

В отношении гражданина Украины возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 16.1 КоАП России (сокрытие товаров от таможенного контроля способом, затрудняющим обнаружение товаров.

Ранее мы писали, что Муниципальная инспекция Донецка напоминает: тем, кто не позаботился о безопасности людей, грозят штрафы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий