День эрудита в группе «Колобок» детского сада «Берёзка»

5 февраля отмечается день эрудита. Посвящен этот день тем людям, которые имеют обширные знания в различных областях. Они много читают, стремятся узнать что- то новое, постоянно расширяют свой кругозор.

Упустить такую возможность мы не могли, ведь для нас важно не только научить ребенка чему либо, но и помочь поверить в себя, научить ребенка отстаивать свое мнение, работать в команде. В рамках празднования дня эрудита в подготовительной группе «Колобок» детского сада «Березка» было проведен конкурс «Юные эрудиты».

Дети двух команд – «Почемучки» и «Знайки» – приняли участие в интеллектуальной игре и показали не только знания по математике и логике, окружающему миру и обучению грамоте, но и проявили командный дух. На протяжении всей игры ощущалась поддержка, взаимопомощь между детьми. В каждой команде выбирали капитана, который успешно справился со специальным заданием. За правильные ответы и выполненные задания детям вручались разноцветные жетоны. Мероприятие прошло весело, увлекательно, с небывалым азартом. Конечно, победила дружба, тем более, что призы и медали достались всем. Ребята на прощанье пожали друг другу руки. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций, дети усвоили знания и приобрели навыки.

Мы считаем, что такие мероприятия нужно проводить как можно чаще. Ведь они позволяют раскрыть в детях умственные и творческие способности, развивают личностные качества. Дети — будущее нашей нации, а обширные знания в разных областях и широкий кругозор, помогут детям вырасти настоящими эрудитами!

Воспитатели Леонова Е.Н., Куликова Н.А.

Ранее мы писали, что В детском саду «Аленушка» растят здоровых ребятишек

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий