Агрессивного мужчину направили в закрытое лечебное учреждение

В продолжение темы.

Ранее мы писали, что в мировом суде города Донецка было вынесено постановление по уголовному делу в отношении 38-летнего уроженца Омской области М., согласно которому признано доказанным совершение им запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного Кодекса РФ, квалифицируемого как угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, в состоянии невменяемости.

На время предварительного расследования и судебного разбирательства управление социальной защиты было привлечено и признано законным представителем М., как лица привлекаемого к ответственности за совершение уголовно наказуемого деяния, так как одной из функций УСЗН г. Донецка является осуществление полномочий по опеке и попечительству совершеннолетних лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно недееспособными.

То, что мужчина был не в себе, видно было невооружённым глазом, но вот юридически грамотно отправить на спец лечение человека, у которого нет родственников , представляющих его интересы, — это непросто. Хочется сказать спасибо начальнику УСЗН Донецка И. В. Козловой, всем службам и учреждениям, принимавшим участие в вопросе помещения данного гражданина в специализированное лечебное учреждение закрытого типа.

Ирина Владимировна отметила, что вопрос решился при содействии прокуратуры города.


Сейчас наконец-то М. поместили в психоневрологическую лечебницу в Новочеркасске. На территории нашего города у М. нет ни родственников, ни лиц, желающих оформить опекунство над ним (как над совершеннолетнем недееспособным), ни постоянной регистрации по месту жительства, таким образом, после окончания лечения в город Донецк М. вернуться не сможет. 

Ранее мы писали, что Мошенники используют санкции против РФ, чтобы обмануть доверчивых граждан

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий