Глава Администрации Донецка встретился с представителем ООО «Экострой-Дон»

Глава Администрации Донецка Роман Кураев провел сегодня очередную рабочую встречу с представителем регионального оператора в сфере обращения с ТКО — ООО «Экострой -Дон».

— Администрация Донецка высказала свои претензии по несоблюдению графиков вывоза мусора, — написал глава Администрации в своем аккаунте в Инстаграм. — Это объясняется тем, что ТКО по-прежнему вывозят на полигон временного хранения в Зверево, хотя региональный оператор обещал, что уже в конце января мусор будет вывозиться на новую площадку временного накопления в Каменске.

Представитель регионального оператора пообещал, что в ближайшее время площадку в Каменске введут в эксплуатацию и проблема будет решена.

Второй вопрос — контейнеры для сбора ТКО. До конца первого квартала региональный оператор пообещал поставить 20 новых контейнеров.

И третий вопрос, который нас интересует, — как продвигается работа по созданию МЭОК (межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса). Представитель регионального оператора рассказал, что получено положительное заключение экспертизы и решается вопрос о запуске строительства МЭОК.
Кроме того, региональный оператор отметил, что не все жители частного сектора заключили договоры на вывоз ТКО, несмотря на то, что пользуются услугами по вывозу мусора. Администрация Донецка пообещала содействие в решении данного вопроса.

фото с сайта

Ранее мы писали, Субботнее утро коммунальщиков Донецка (фоторепортаж)

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий