В «Ручейке» — День объятий

21 января — Международный день объятий.

Это приятный, теплый, дружеский праздник, в который принято обниматься. Объятия сопровождают нас всю жизнь: мы обнимаем друзей и родных при встрече и расставании, дарим теплые объятия, чтобы выразить радость и благодарность. Проявление нежности и любви необходимы людям, а особенно детям. Сотрудники детского сада МБДОУ №14 «Ручеёк» воспользовались таким замечательным днём — днём объятий и в честь такого события провели праздничные мероприятия «Обнимашки».

Праздник прошёл под девизом «Обними друга!» Воспитанники средней и старшей группы приготовили для своих друзей и родителей поздравительный открытки и смайлики «Обнимашки».

Вниманию детей были представлены иллюстрации о дружбе, которые отражали празднуемое событие. На празднике дети беседовали о значимости объятий, читали стихи, выполняли задания, в которых присутствовали объятия.

 Дети научились помогать, договариваться, сопереживать друг другу, появилось желание прийти на помощь в сложной ситуации; появилось понимание того, что дружба является важным качеством во взаимоотношениях между людьми. Ребята подарили объятия и смайлики сотрудникам детского сада, а вечером, при встрече с родителями, дети дарили теплые объятия, своим мамам и папам.

 Статью подготовили педагоги Слепцова Н.И., Алтухова М.А.

Ранее мы писали, что Карапузики из «Лазорика» устроили «обнимашки»!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий