В Донецке выбрали лучших среди эрудитов

Уже стало традицией на новогодних каникулах собираться самым эрудированным ребятам для участия в игре «Самый умный». Игра состоялась 6 января в Доме детского творчества.


Игра состояла из 3-х этапов. В первом, отборочном туре интеллектуалы отвечали на вопросы различной тематики. Ребята выбирали правильный ответ из трех предложенных, и в ходе игры каждому начислялись баллы. В полуфинал прошли 6 человек, в чьей «копилке» было наибольшее количество баллов.
Во втором туре – полуфинале, интеллектуалы выбирали две темы из предложенных, в которых, по их мнению, они разбирались лучше всего. В течение минуты ребятам приходилось быстро ориентироваться и правильно отвечать на вопросы. В этой непростой битве выбрали трех лучших участников.


В заключительном этапе трем финалистам предстояло ответить на вопросы по теме, которую они выбрали для участия в игре. Сидоренков Максим – ученик 6 класса школы № 3 гордится своими достижениями в области легкой атлетики и футбола.
Гецелева Ирина из 8 класса школы № 20 занимается спортом и танцами, поэтому выбрала область знаний «Хореография».
Косникова Ирина, семиклассница школы №2 выбрала очень необычную тему – «Опасные существа в славянской мифологии». Ира продемонстрировала отличные знания и эрудицию в этой области знаний.


Все три финалиста справились с со всеми вопросами, которые были подготовлены организаторами. В итоге места были распределены таким образом:
3 место – Ирина Косникова;
2 место – Ирина Гецелева;
1 место – Максим Сидоренков.
Искренне поздравляем победителей интеллектуальной игры «Самый умный», желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться только вперед, верить в себя и добиваться успехов!

Мария Блохина

Ранее мы писали, что На Дону стартует конкурсный отбор для участия в программе «Земский учитель»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий