В Донецке прошли Рождественские Кубки по мини-футболу

С 3 по 4 января на территории муниципального образования «Город Донецк» прошла Декада спорта и здоровья для школьников.

3 января в спортивно- оздоровительном комплексе города Донецка состоялись Рождественские Кубки по мини-футболу среди учащихся 3-4 и 5-6 классов.

В соревнованиях принимали участие сборные команды общеобразовательных школ города (всего около 200 мальчишек). Все ребята очень старались и достойно боролись за Рождественские кубки. Игры проводились по упрощенным правилам игры в мини- футбол.
По итогам турнира среди команд 3-4 классов победительницей стала команда МБОУ гимназии №12, на втором месте команда сош№2, и почетное третье место заняли футболисты сош №18.

Лучшими игроками турнира признаны: Никита Салманов (сош №18), Никита Бородин (сош№2) и Михаил Нищерет (сош№12).
Среди команд 5-6 классов победу одержала сборная сош №3, на втором месте команда сош№12 и третье место заняла сош №13. Лучшими игроками турнира были признаны: Федор Федоров (сош№12), Антон Никалютин (сош№13) и Артем Терехов (сош№3).
4 января в спортивно-оздоровительном комплексе состоялся Рождественский турнир по мини-футболу среди 7-8 и 9-11 классов общеобразовательных учреждений города (всего около 200 участников). По итогам всех сыгранных матчей среди команд 7-8 классов 1 место заняла сборная команда сош №3, на 2 месте гимназия№12 и 3 место у сош№2. Лучшими игроками признаны: Александр Головня (гимназия№12), Александр Ярмола (сош№2) и Владимир Гаврилов (сош№3).

Среди учащихся 9-11 классов призовые места распределились следующим образом: на 3 месте команда сош№3, на 2 месте сборная гимназии №12, и победителем турнира стала команда сош№4. Лучшими игроками были признаны: Кирилл Степаненко (сош№4), Денис Галенко (сош№3) и Джамал Гасанов (гимназия №12).
Команды – победительницы были награждены Кубками, дипломами, команды – призеры награждены дипломами, игроки грамотами и медалями.

Отдел культуры и спорта благодарит тренерско-преподавательский состав МБУДО ДЮСШ №2 отделения футбола, в лице Бориса Викторовича Лесыка, Виталия Алексеевича Уварова и Владимира Алексеевича Тушко, за помощь в организации судейства соревнований и желает ребятам дальнейших успехов в школе и спорте.