Об этом нам рассказал заместитель главы Администрации города Донецка по строительству, ЖКХ, транспорту и связи, председатель административной комиссии В. А. Попов
За 12 месяцев 2021 года должностными лицами сектора муниципальной инспекции составлено 335 протоколов об административных правонарушениях.

182 протокола составлены за нарушение правил благоустройства, а именно: выбрасывание мусора в не установленных местах; складирование строительных материалов на улицах; парковка на газонах, тротуарах, детских площадках; отсутствие аншлагов на домовладениях; загрязнение дорожного полотна; размещение афиш, объявлений, рекламных конструкций в не предназначенных местах и т.д.
– 8 протоколов – за торговлю в неустановленных местах;
– 39 протоколов – за нарушение тишины и покоя граждан;
– 8 за сжигание мусора и сухой растительности;
– 16 за нарушение правил содержания домашних животных;
– 80 за размещение информационных материалов вне установленных для этой цели мест;
– 2 за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах;
В том числе:
– в отношении 152 нарушителей вынесено административное наказание в виде предупреждения.
– в отношении 172 нарушителей вынесены административные штрафы на сумму 205,5 тыс.рублей.
– взыскано административных штрафов на сумму 206,8 тыс. рублей (с учетом поступления штрафов наложенных в 2020,2019 годах);
– прекращено 9 дел об административном правонарушении;
– 2 дела возвращены должностным лицам их составившим;
– в службу судебных приставов для принудительного взыскания направлено 86 постановлений административной комиссии;
– в отношении 83 граждан секретарем административной комиссии составлены протоколы по ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неуплату штрафов в срок. По результатам рассмотрения протоколов по ч.1 ст.20.25 мировыми судьями, гражданам, не уплатившим штрафы в срок назначены административные наказания в виде штрафов на сумму 142,2 тыс. руб.
От редакции. Протоколы, составленные должностными лицами сектора муниципальной инспекции Администрации города Донецка, рассматриваются на заседаниях административной комиссии. В Административную комиссию входят семь человек, состав ее утвержден постановлением Администрации города от 14.03.2016 № 247.
Ранее мы писали, что За год на территории Ростовской области обнаружено 773 взрывоопасных предмета
