Донецкие легкоатлеты привезли домой медали первенства Ростовской области

8-9 января в городе Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области по лёгкой атлетике по двум возрастным группам, среди девушек и юношей до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 20 лет. В этих соревнованиях приняло участие 11 команд городов и районов Ростовской области.

Команду нашего города представляли семь сильнейших легкоатлетов ДЮСШ №1.

В первый день соревнований на дистанции 2000 м с препятствиями у девушек серебряным призёром области стала Алина Чепурко. На этой же дистанции, у юношей в этой же возрастной категории победителем первенства Ростовской области стал Кирилл Мишин, а его друг по команде Святослав Жабин поднялся на вторую ступень пьедестала. По юниорам до 20 лет ,в беге на 2000 м. с препятствиями первое место занял Олег Бугров.

На дистанции 1500 м. в упорной борьбе бронзовым призёром области стала Дарья Дорошкина.

Во второй день соревнований в беге на 800 м. победителем первенства по юниорам до 20 лет стал Олег Бугров. В беге на 800 м. в десятку сильнейших вошли: Алина Чепурко-4 место, Кирилл Мишин-4 место, Дарья Дорошкина-5 место, Святослав Жабин-5 место, Матвей Сажнев-8 место.

Поздравляем ребят с успешными стартами!

Ранее мы писали, что Донецкие легкоатлеты приняли участие в общероссийском забеге