День объятий в «Лазорике»!

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных и веселых праздников в году — Международный день объятий. Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомых людей.


По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.


Воспитанники детского сада «Лазорик» группы «Курносики» присоединились к празднованию Международного дня объятий. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Ребята и воспитатели делятся теплом своих объятий друг с другом.
Сегодня же с утра в детском саду звучали стихи и песни. Дети от души радовались появлению на празднике забавного Незнайки, с большим удовольствием принимали активное участие в веселых играх.
Малышам воспитатель рассказала о том, что такое «обнимашки», с чего начинается дружба. Также через игру дети узнали, что животные тоже умеют и любят обниматься. У них нет рук и поэтому они обнимаются лапами, шеями, хвостами…


В заключение праздника ребята вместе с весёлым Незнайкой встали в круг и сказали друг другу слова известного кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!», обещая помогать друг другу в трудную минуту.
Мы думаем, что этот праздник даст начало той большой дружбе, которую дети пронесут через всю жизнь.


И в честь этой дружбы был устроен «салют» из разноцветных султанчиков.


Учёные доказали, что объятия, как и поцелуи, продлевают жизнь. Давайте больше обниматься, любить друг друга и жить долго и счастливо!

Воспитатель детского сада « Лазорик» Л.А. Зеленкова., педагог-психолог. Е.В. Слободян

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий