Зимняя сказка в детском саду «Солнышко»

Приближаются новогодние праздники — это время красивых добрых сказок, сюрпризов, подарков, время чудес и волшебства, которых с нетерпением ждут дети.

Мы часто вспоминаем, как хорошо было в нашем детстве, какие замечательные были праздники. Так, что же мешает нам – взрослым, сделать незабываемым, праздник для своих детей, выступить в роли сказочных волшебников, чтобы заставить от восторга замирать детские сердца?

В детском саду «Солнышко» в эти предновогодние дни реализуется творческий проект «Зимняя сказка » с целью создания в детском саду праздничной атмосферы в преддверии Нового года. Каждая из пяти возрастных групп детского сада – родители, дети и педагоги – накануне любимого праздника стали его участниками, активно включились в работу, проявили свою творческую фантазию, необычные идеи и выдумку, пытаясь создать оригинальные композиции, не похожие на другие. Все было подчинено одной цели: украсить свой любимый детский сад так, чтобы дети испытали настоящий восторг, погрузились в атмосферу сказки и волшебства!

Все оформление детского сада отражало сказочную тематику. Волшебные узоры на окнах, разноцветные гирлянды, зеркала, украшенные снежными узорами и дождиком, накладные бумажные декоры-вытынанки выглядят выразительно и сказочно! Новогодний декор на стенах, выставки творческих работ детей «Зимние узоры», «Скоро праздник Новый год», елочные игрушки, созданные руками детей. Украшением фасада здания детского сада стали новые сказочные персонажи: Щелкунчик, снеговики, олени, гномики и другие. Вся эта атмосфера сказки и зимнего волшебства создавалась руками родителей воспитанников и сотрудников ДОУ. Эта кропотливая, но радостная работа объединила всех. Хочется выразить огромную благодарность родителям воспитанников всех возрастных групп за зимнюю сказку, которую они создали для своих детей. Впереди новогодние утренники, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Хочется верить, что малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и «зимнюю сказку», которую с такой теплотой и любовью подарили им взрослые!

Ранее мы писали, что В детском саду «Березка» проходит выставка новогодних поделок

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий