В школе № 4 прошел День большой профилактики

С целью предупреждения правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, оказание им социальной и правовой помощи, пропаганды безопасного поведения на дорогах в школе № 4 г. Донецка 16 декабря прошел День большой профилактики.

В этот день школу посетили руководители и сотрудники органов и учреждений системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних города Донецка.

Беседу для 10-11 классов начала начальник УСЗН г. Донецка И. В. Козлова . Она сразу смогла вовлечь ребят в диалог, разговаривая с ними о правилах, которые окружают нас на каждом шагу. А так же рассказала об ответственности и наказании, которые несут за нарушение данных правил.

Ведущий специалист, ответственный секретарь КДНиЗП Администрации города Донецка Т. А. Литвякова рассказала о работе КДНиЗП, о комиссии по делам несовершеннолетних, за какие правонарушения детей ставят.

В продолжении выступления Т.А. Литвяковой, о наказаниях за правонарушения, совершенные несовершеннолетними рассказал старший инспектор ПДН майор полиции В. В. Осипов.

О жизни молодежи в г.Донецке рассказала О. В. Индыло, менеджер по работе с молодежью городского Дворца культуры «Шахтер». Ольга Викторовна рассказала о работе волонтеров в нашем городе, о том как важно в наше время иметь активную жизненную позицию. В конце своего выступления она провела веселый тренинг на внимание.

Инспектор ДПС, лейтенант полиции А. А. Белянский провел беседу о правилах дорожного движения для учеников вторых классов. В ходе беседы была проведена викторина на знание ПДД.

День большой профилактики прошел плодотворно. Выступления всех гостей были интересными и содержательными. Спасибо всем, кто помог в реализации данного мероприятия.

Заместитель директора МБОУ СОШ № 4 г. Донецка

Ранее мы писали, что В Донецке работает телефон доверия по вопросам фиксации фактов несанкционированной торговли

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий