Пограничное управление напоминает

Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области напоминает гражданам, планирующим отдых за границей в период новогодних праздничных дней, порядок пересечения государственной границы.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.03.2020
№ 635-р (далее – Распоряжение № 635-р) с 18 марта 2020 г. временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства за исключением случаев, указанных в пунктах 2, 2(1), 5(1) Распоряжение № 635-р, — сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020
№ 763-р (далее – Распоряжение № 763-р) с 30 марта 2020 г. временно ограничено движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы, за исключением случаев, указанных в пункте 2 Распоряжения № 763-р.

С полным текстом вышеуказанных документов можно ознакомиться в сети «интернет».

Перед планированием заграничной поездки Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области рекомендует гражданам заранее проверить возможность выезда из Российской Федерации с учетом требований Распоряжения 763-р и въезда в Российскую Федерацию с учетом требований Распоряжения № 635-р, а также наличия действительных документов дающих право на законное пересечение Государственной границы Российской Федерации.

Дополнительно разъясняем, что требования Распоряжения 763-р и Распоряжения № 635-р так же распространяются на несовершеннолетних граждан.

Обращаем внимание, что требования Распоряжения 763-р не распространяется на воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации.

В периоды пиковых нагрузок с целью перераспределения потоков следующих через государственную границу Российской Федерации автотранспортных средств, происходит информирование через возможности региональных информационных ресурсов (радио FM-на Дону, радио «Дон-ТР», «Авторадио», телеканалов «Дон-ТР», «Дон-24») о скоплении транспортных средств перед автомобильными пунктами пропуска с предложением альтернативных маршрутов к 08.00, 12.00 и 16.00.

Для получения дополнительных пояснений граждане могут обратиться за консультацией по телефону 8 (863)-287-95-75.

При этом необходимо помнить, что выполнение несложных условий поможет комфортно пересечь государственную границу Российской Федерации и избежать неприятностей при путешествии за рубеж.

Ранее мы писали, что В Донецке выявлено 34 факта нарушения при перемещении растительной продукции с территории Украины

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий