Одним из руководителей института философии РАН назначили сторонника гей-парадов

Институт философии Российской академии наук (РАН) продолжают сотрясать скандалы.

Несколько дней назад сотрудники учреждения не захотели принимать нового директора Анатолия Черняева, который ранее был заместителем руководителя научного учреждения. Нового начальника обвинили в конфликтности, неспособности к административной работе в научном коллективе и дискредитации института.

«Минобрнауки отозвало кандидатуру Черняева и назначило врио директора научного руководителя института Абдусалама Гусейнова. К своим обязанностям он должен приступить 30 декабря», – говорится в публикации Южной службы новостей.

На сайте института Черняев указан как врио директора, а Гусейнов – как научный руководитель научно-исследовательского учреждения.

В СМИ обратили внимание на два негативных момента: Гусейнову уже 82 года, и он активный пропагандист ЛГБТ- движения.

Так, руководитель федерального Проекта по безопасности и борьбе с коррупцией РФ Виталий Бородин в своем инстаграм-аккаунте отметил, что на страницах издания, которое выполняет роль иностранного агента, публикуются материалы в защиту научного руководителя института.

«Гусейнов давно и активно пропагандирует тему ЛГБТ в России и ждет не дождется шествия гей-парадов по улицам страны. Казалось бы, философ, уважаемый в научных кругах, но факт остается фактом», – написал Бородин.

Политический активист предположил, что дружеские отношения сложились у Гусейнова и с другими иностранными агентами.

«На сайте иноагента «Инсайдер» Гусейнов давал развернутое интервью, а его главред Роман Доброхотов даже успел защитить кандидатскую в том самом Институте философии РАН и информационно поддерживал Абдусалама Гусейнова через свой портал, как всегда не без участия беглого олигарха Михаила Ходорковского», – добавил Бородин.

Кроме того, политик пообещал в ближайшее время рассказать о том, что связывает всех этих людей, и о проблеме вокруг Института философии РАН.

Стоит отметить, что это далеко не единственный случай, когда ученые поддерживают ЛГБТ-движение. Так, Южная служба новостей в 2018 году рассказывала о директоре Института истории и международных отношений Южного федерального университета Викторе Апрыщенко, который разрешил на базе вуза работу студенческого клуба гендерных исследований «Ива и ясень», где активно пропагандировали ЛГБТ-движение.

Ранее мы писали, что Житель Каменского района предстанет перед судом за надругательство над несовершеннолетней внучкой

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий