Новогодние чудеса в детском саду «Березка»

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – это  всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен; время исполнения заветных желаний, а для малышей встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Наконец-то дождались мы самых сказочных и весёлых новогодних праздников! В гостеприимных стенах МБДОУ детского сада № 11 г.Донецка (Березка) прошли самые чудесные новогодние утренники. 

Первыми встретили чудесный праздник самые маленькие воспитанники детского сада. Вместе с малышами на празднике веселились Петрушка, Лисичка, Снеговик.

К ребятам младших групп  приходила в гости  Снегурочка, и нашла сказочный теремок, который был закрыт на большой замок. Вместе с героями русской народной сказки «Теремок» ребята пытались открыть замок, но у них ничего не получалось, пока не пришел на помощь Дед Мороз и своим волшебным посохом снял волшебство.  Дети рассказали новогоднему гостю стихи, поиграли в веселые игры, поплясали в хороводе вокруг елочки.

К детворе средней группы прилетал смешной и задорный Карлсон, который ничего не знал про Новый год. Ребята  познакомили гостя с чудесным праздником и пригласили повеселиться.

К воспитанникам старших групп  пожаловал на новогодний  утренник злой и ужасный  Бармалей, который  решил испортить всем настроение и  праздник. Но и тут на помощь пришёл сам Дед Мороз и Снегурочка. Злодей решил перевоспитаться и  принять участие в праздновании Нового года.

        Ребята подготовительных групп повстречались с самой Бабой Ягой, которая заколдовала Снегурочку и Деда Мороза. Но, не смотря на все ее проделки и хитрости, дети смогли выручить из беды хозяев зимы и даже научили Бабу Ягу доброте.

        Все утренники состояли из сплошных неожиданностей и сюрпризов. Сказочные персонажи, герои мультфильмов создавали неповторимый сюжет праздника. Все участники и зрители получили огромный заряд позитивных эмоций.

        Мы от души поздравляем всех ребят и их родителей с этим волшебным праздником! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а чудесное настроение сохранится на целый год!

Е.Г.Ветошенко и Ю.Ю.Радионова, музыкальные руководители

Ранее мы писали, что В Донецке прошел торжественный прием главы Администрации города

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий